Перейти к содержимому

Главная Форумы Обо всём Пожелания и предложения Автоматические ворота в СНТ

Автоматические ворота СНТ Садовод

Вы должны войти в систему для участия.
  • За - просто за
  • За - взнос до 1 000 руб.
  • За - взнос до 2 000 руб.
  • За - взнос до 3 000 руб.
  • Против
Просмотр 6 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #1352
      admin
      Хранитель

      Уважаемые садоводы!

      В нашем WhatsApp чате разгорелась жаркая дискуссия относительно необходимости замены ворот СНТ.
      Привожу ниже, аргументы, прозвучавшие в чате. По итогам обсуждения будут дополняться.

      Аргументы за:
      1. Уменьшение транзита сквозь СНТ
      2. Дороги будут меньше разбиваться посторонним транспортом
      3. Уменьшение, а в идеале полное отсутствие, подозрительных личностей (в частности разъезжающих по СНТ с криками «Навоз! Торф» и попутно ворующими металл с участков
      4. Уменьшение трат на «охранников» (сейчас по 3 ставки на каждую сторожку+дрова на отопление сторожки)

      Аргументы против:
      1. Возможность поломки (например, отключение электричества)
      2. Стоимость установки (пока неизвестно)
      3. Пропуск спец.транспорта (скорая/пожарные/Мосэнерго/таки/доставки чего-либо)

      Для сбора мнений предлажено провести опрос.

      • Тема изменена 1 год, 3 месяца назад пользователем admin.
      • Тема изменена 1 год, 3 месяца назад пользователем admin.
    • #1365
      Артём
      Участник

      Единственный существенный аргумент против, на мой взгляд, это пропуск спец транспорта. Но при наличии телефонного номера для автооткытия думаю всё решаемо.А вызывающий, по хорошему, должен ту же скорую сам встречать(по возможности конечно) . Здесь всё таки СНТ. И точных адресов и указателей нету.

    • #1366
      Михаил
      Участник

      Всё решаемо! Единственное против чего я, это отсутствие сторожа/охранника (как некоторые предлагают), вот как раз для форс-мажорных обстоятельств — отключение энергии, и др. поломки, и а так же для проезда спецтранспорта.

      • #1369
        Артём
        Участник

        В таком случае нужно наверное чтобы был сторож на одной из проходных с транспортным средством под боком(велосипед например) для перемещения на другую проходную. Но опять же, он не может один круглосуточно быть на посту. Как минимум получается 2, а если сутки через трое то 3 человека(читай ставки). Как быть?

    • #1370
      Михаил
      Участник

      Я уже писал в чате. Установить одну ставку 120 000 (условно это!), а сколько там будет сторожей, это дело сторожа номер 1. Найдет одного помощника, поделят ставку на двоих. Подберет 100 страждущих, поделят на 100. Так проще, мне так кажется.

    • #1372
      Артём
      Участник

      120 тыщ за год? Это 10т в месяц. Мягко сказать, маловато для здорового человека 🤷‍♂️ Если только для постоянно живущего на Территории СНТ кого то. Как подработка. И то минимум два человека тогда нужно. Также, желательно, чтоб этот человек (если он один) был отшельник-вахтовик, живущий прям в здании проходной, круглогодично 27/7. Редкой породы человечек нужен, однако🤔

      • #1373
        Михаил
        Участник

        Ставка, оклад — это в месяц. А сколькотам будет человек на воротах стоять, дело первого сторожа. Я же очень подробно все расписал.

        • #1378
          Артём
          Участник

          То есть ставка 120к в месяц??? 😳 это
          1 440 000 в год. На них сейчас меньше расходуется вроде. И при этом многие недовольны что много. Плюс трое ворот по 60-80к? Это ещё около 200-300к
          Значит (1440000+200000)=1640000 поделить, ну пусть на 600 участков = 2700р целевых взносов. При условии, что за мусорные контейнеры- нещасных 150р в год было. И до сих пор должники есть. Какова вероятность сбора таких средств?

          • #1379
            Михаил
            Участник

            Вы читать умеете?
            Там же чёрным по-русски написано — (условно это!).
            Что у нас в СНТ, ни одно грамотного нет?
            Какая будет ставка решаю не я, а председатель. Я просто забил 1-ую попавшуюся цифру, о чём и написал в скобках.
            Так что ваши расчёты, так же далеки от истины, как и сумма высосанная мной из пальца))
            У вас и с математикой плохо))
            Написал же 120 000 — НА ВСЕХ!! На все ворота, на неопределённое количество человек. Хоть на 1, хоть на 200 — ставка — 120 тыс всего!!. Всё! Ничего придумывать не надо.
            Если вы и это не поймёте…

    • #1380
      Михаил
      Участник

      Т.е. уравнение будет выглядеть так — (120000*12)/С
      Где С — количество сторожей.
      Количество ворот не учитывается, а только сторожа.
      Будет 1 сторож (на 3-ое ворот) — сорвёт банк в 120 000
      Будет 2 сторожа (на 3-ое ворот) — получат по 60 000
      Будет 3 сторожа (на трое ворот) — получат по 40 000
      Будет 100 сторожей (на трое ворот) — получат по 1200
      И т.д.
      так что делить надо только 1 440 000 — на 650 (цифру уточнить с учётом заброшенных участков) и получится 2 215,4 — в год!
      И ещё раз — 120 000 цифра высосанная из пальца. В расчёты не принимать!

      • Ответ изменён 1 год, 3 месяца назад пользователем Михаил.
    • #1382
      Михаил
      Участник

      Или 184,62 рубля в месяц)))

Просмотр 6 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.